+7 (499) 500-97-53
Обратный звонок
График работы: Пн-Пт с 09:00 до 19:00

18 мая 2017 года на территории города Москвы провели «круглый стол» на тему: «Эффективные технологии контроля проведения капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирных домах».

Общественная палата города Москвы совместно с Комиссией по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления, Городской комиссией по обеспечению общественного контроля за реализацией Региональной программы капитального ремонта общего имущества на территории города Москвы провели «круглый стол» на тему: «Эффективные технологии контроля проведения капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирных домах».

К обсуждению были приглашены представители Фонда капитального ремонта, Общественной палаты города Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, а также производители материалов для нужд капитального ремонта, специалисты подрядных организаций, владельцы специальных счетов, сотрудники банков, активисты собственники жилых помещений в многоквартирных домах.

Среди вопросов, которые обсуждались, эффективность технологий контроля процесса ремонта в многоквартирных домах, новые технологические решения, применяемые для капремонта, необходимость формирования реестра поставщиков строительных материалов, создание диспетчерской службы для систематизации и отслеживания процессов ремонта и поставки качественных материалов.

Основная задача капитального ремонта домов централизованная поставка материалов. В качестве одного из решений эксперты предложили создать диспетчерскую службу по поставке материалов и оборудования для капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых открыли специальные счета для накопления средств.

Общественная палата тесно сотрудничает с Фондом капремонта и ведет множество проектов. Мы вышли на устойчивое развитие и представляем городскую комиссию по общественному контролю за реализацией программы, сказал заместитель руководителя комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты Москвы Валерий Семенов. Темпы реализации программы достигают сегодня 4,2 процента в год. Мы собираемся поддерживать темп, программа может быть реализована за 25-26 лет вместо предполагаемых 30.

В рамках «круглого стола» были разработали предложения по контролю поставщиков материалов для капремонта и организации работы с потребителями услуг. Общественники согласились с тем, что необходимо развивать взаимодействия поставщиков и потребителей в рамках Ассоциации владельцев спецсчетов, с привлечением кредитных организаций.



Создание Интернет-магазина Idremont.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.