+7 (499) 500-97-53
Обратный звонок
График работы: Пн-Пт с 09:00 до 19:00

В современной практике каждый владелец нового жилья сразу же приступает к глобальному ремонту, чтобы создать не только гармоничное и уютное, но и оригинальное с дизайнерской точки зрения пространство. Сделать все по своему вкусу намного проще, если вы приобретаете квартиру со свободной планировкой. В настоящее время спрос на такой тип жилья велик, что во многом обусловлено широкими возможностями его дизайнерского оформления.

Почему свободная планировка – это удобно и практично?

Чем, собственно, примечательна свободная квартирная планировка? В первую очередь тем, что подобные квартиры имеют достаточно большую площадь, а в их интерьере изначально отсутствует все, кроме несущих и внешних стен, а также санузла. Многие предпочитают использовать здесь термин «большая коробка». Безусловно, поначалу внешний вид такой квартиры не способен впечатлить. Однако если говорить о таком варианте, как о безграничном поле для творчества, то он просто идеален.


По сути, будучи хозяином новой квартиры со свободной планировкой, вы имеете безграничные возможности в плане организации количества комнат, их расположения, формы и пр. В помощь вам – всевозможные перегородки и услуги квалифицированной ремонтной бригады, которая делает ремонты квартир со свободной планировкой под ключ.

Вопрос пространственного зонирования в квартире

Перегородки могут быть установлены как угодно и где угодно. Это означает, что статья расходов на демонтаж и последующий вывоз большого количества строительного мусора полностью отсутствует.

Если говорить о типах перегородок, то они бывают стационарными, выполняя функцию самонесущих стен, а также временными, выполненными в виде ширм, которые вы всегда самостоятельно сможете убрать при желании. Устанавливаются перегородки при необходимости создать четкие разграничения в квартире, разделив между собой спальню и детскую, например.

При необходимости всегда можно добавить дополнительную комнату, или же личное пространство кабинета, которое может быть полностью изолированным. Самонесущие перегородки могут изготавливаться из любых материалов. Отличным решением могут стать кирпичные стены с различной отделкой.

А вот для создания эффекта большего визуального простора можно использовать для возведения самонесущих перегородок стеклоблочные конструкции. По прочности такие стеновые конструкции практически не уступают кирпичным, а смотрятся они всегда современно и стильно. Также вы всегда можете выбрать более облегченные варианты перегородок на основе пенобетона или в виде гипсокартонных конструкций.

Но во всем стоит знать меру, а потому увлекаться возведением большого количества стационарных перегородок все же не стоит. Более целесообразным решением будет монтаж временных, облегченных перегородок, которые также могут похвастать своей функциональностью и практичностью. В продаже сегодня можно найти такие решения, как перегородки-ширмы трансформирующегося типа. Они позволяют расставить акценты в нужных местах, поделить помещение на зоны и визуально не перегружать интерьер.

Данные конструкции отличаются гибкостью монтажа – всегда можно установить их не только по прямой линии, но с изгибами в необходимых местах, поскольку ширма состоит из отдельных, соединяющихся между собой по типу конструктора элементов.

Как правило, рамки таких перегородок изготавливают из прочного МДФ-материала, покрытого буковым шпоном или орехом. Цвет покраски может быть любым. Для соединения перегородочных элементов между собой используются петлевые соединители.

Создание Интернет-магазина Idremont.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.