+7 (499) 500-97-53
Обратный звонок
График работы: Пн-Пт с 09:00 до 19:00

Начало ремонта квартир – самый сложный этап. Хотя кажется, что сесть вместе с семьей за компьютер и воспользовавшись возможностями любой программы по моделированию интерьера, «нарисовать» дом своей мечты станет приятным и объединяющим занятием, на самом деле – это далеко не так. Прежде чем обсуждать нюансы дизайна важно найти ответы на базовые вопросы:


  • Вид ремонта. Подрядчики чаще всего разделяют комплексы работ на три больших категории – косметический, капитальный и элитный. Разница между ними в количестве задач, которые нужно выполнить. Косметическая отделка – это новые обои, пол и потолок, установка дверей, плинтусов, выключателей и розеток. Капитальный ремонт включает в себя все вышеперечисленное, а еще замену труб и радиаторов, отладку работы вентиляции, установку сантехники. Элитный ремонт – предусматривает не использование дорогих отделочных материалов, а подключение инновационных технологий. Теплые полы, термодатчики, автоматическая регулировка интенсивности освещения, установка каминов и фонтанов, а также многое другое.
  • Очередность. Ответ на вопрос с чего начать ремонт в квартире с черновой отделкой – с обустройства ванны, выравнивания поверхностей и обустройства электросети. В апартаментах, приобретенных на вторичном рынке все не так очевидно, в любом случае лучше задать вопрос специалистам, которые обоснуют порядок выполнения работ.
  • Материалы и их закупка. Один из самых важных вопросов, решить который можно двумя путями – заняться приобретением самостоятельно или перепоручить это компании исполнителю.

Составляя первоначальный дизайн проект, который потом предстоит продемонстрировать специалистам как визуализацию своих предпочтений важно продумать размещение:

  • дополнительных межкомнатных перегородок;
  • мебели;
  • источников света;
  • бытовой техники с учетом розеток;
  • базового декора - кирпичной стены, витража на потолке и т.д.

Дизайнер непременно внесет конструктивные коррективы в созданный владельцами набросок и в итоге, получится добиться идеального баланса между желанием и возможностями.

Работа с подрядчиками – что перепоручить

Как уже было сказано выше, выбор и покупка материалов – сложная и противоречивая задача. Лучше всего пользоваться принципом: «Разделяй и властвуй».

Мастерам стоит доверить покупку расходных материалов. Для неспециалиста колебания цены на единицу крепежа в несколько рублей, ничего не говорит о его качестве, но на самом деле разница будет колоссальной. Правильное решение – разрешить мастерам самостоятельно закупить все дюбели, саморезы, составляющие растворов и т.д. для того чтобы не пришлось переделывать ремонт через год или даже еще раньше.

Если ремонт предусматривает сборку гипсокартонных, пеноблочных или других конструкций все, что нужно для их возведения также не стоит покупать, ориентируясь исключительно на цену.

Очень часто подрядчики сотрудничают с оптовыми базами материалов поэтому если вопрос, например, оттенка ламината или цвета краски для стен в прихожей не критичен, можно сэкономить и на них, заказав вместе с дизайнером у компании-партнера.

Прежде чем выбирать место для покупки финишной отделки, стоит посвятить время оценке предложения интернете. Все цены, предлагаемые подрядчиком легко проверить, просто посмотрев сколько, за тот же материал, просят в онлайн-магазинах и обычных торговых точках. Тем не менее не стоит забывать, что специалистам известны нюансы не только проведения отделки, но и ее последующей эксплуатации поэтому, если дизайнер отговаривает владельца от покупки, например, дубовой вагонки, рекомендуя заменить ее на лиственную или какой-либо искусственный материал, проблема далеко не всегда в цене.

Создание Интернет-магазина Idremont.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.